Возрастное ограничение 18+

Делегация Свердловской области посетила Будапешт. В планах – расширение сотрудничества в области медицины

12.00 Понедельник, 22 октября 2018
Свердловская область будет налаживать связи с Венгрией в области медицины. Делегация Среднего Урала во главе с министром здравоохранения Андреем Цветковым посетила Будапешт, где прошла Международная выставка здравоохранения и медицинских технологий HUNGAROMEDICA.

Так, в рамках визита представители свердловской делегации встретились с исполняющим обязанности торгового представителя Российской Федерации в Венгрии Павлом Ильиным. Обсуждались вопросы сотрудничества с Венгрией в сфере онкологии, кардиологии, реабилитации, а также вопросы подготовки кадров и организации медицинского туризма.

Кроме того, достигнута договорённость об организации обмена студентами с Университетом Земмельвейса и о проведении совместных исследований с Национальным институтом фтизиатрии и пульмонологии им. Корани.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK