Возрастное ограничение 18+

На Городском пруду начали сносить незаконную полусферу

11.25 Понедельник, 22 октября 2018
В Екатеринбурге начали сносить незаконно установленную на городском пруду полусферу. За работы по сносу ответственно Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области.

Ранее Кировский районный суд Екатеринбурга принял решение о сносе незаконно размещенного на акватории пруда объекта в виде полусферы «Хаусбот «Яхта Лаванг».

Так как владелец не выполнил требование суда добровольно, вопросом сноса занялся взыскатель.

«Вопрос исполнения решения суда о сносе полусферы на акватории городского пруда решен. Решение суда будет исполнено», - сказал заместитель министра природных ресурсов и экологии Свердловской области Вячеслав Тюменцев.

Напомним, что после сноса компания «Лаванг» намерена вернуть полусферу на законных основаниях – заключив договор водопользования.

Незаконный объект появился в 2014 году. С тех пор возникали разные версии, для чего он предназначен. Некоторые считали, что его построили к чемпионату мира по футболу. Сначала полусфера находилась у Театра драмы, потом ее переместили к ККТ «Космос».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK