Возрастное ограничение 18+

«Испластали, как тесто для спагетти»: под Екатеринбургом начали массово вырубать деревья в лесопарке ради строительства велодорожки

14.14 Суббота, 20 октября 2018
Жители Берёзовского в шоке: местную тропу здоровья начали вырубать ради строительства пятикилометровой велодорожки. Администрация округа разрешила избавиться от почти полутора тысяч пихт и елей. Подрядчик — компания ООО «СтройСервис НТ» — должен завершить работы в течение двадцати дней.

— Ради этой тропы здоровья немало людей купили жильё именно в Березовском. Это было сердце города! Место силы! Сейчас это сердце вырвали с мясом, — рассказала нашим коллегам из Е1.RU местная жительница. — Мы учим детей беречь природу, с трепетом относиться к ней. А что на деле? Любимый лесопарк испластали, как тесто на спагетти. Дети идут в садик и плачут. Спрашивают у мам, где теперь будут жить те два бельчонка, что они недавно кормили. Кормушка висела на сосне, которой больше нет... И мамы тоже плачут, и даже папы. Нож в спину! Вот что такое «устройство парка» на тропе здоровья.

По информации местного издания «Золотая горка», зимой пятикилометровая велодорожка будет превращаться в лыжную трассу. Стоимость всего проекта – 42 миллиона рублей, причём местный бюджет вложит из этой суммы только 10%, остальные 90% останутся за областным бюджетом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK