Возрастное ограничение 18+

В Каменске-Уральском закрыли магазин, где продукты хранили прямо в туалете

13.24 Четверг, 18 октября 2018
В Каменске-Уральском на 40 суток приостановлена деятельность магазина, где выявлены нарушения условий хранения товара.

Так, пищевые продукты в магазине хранились в туалетной комнате, нарушены требования к планировке помещений, требования к внутренней отделке, требования к холодильному оборудованию. В помещении торгового зала и подсобных помещениях невозможно провести уборку из-за их захламленности. Кроме того, нарушены требования к мероприятиям по борьбе с насекомыми и грызунами. У сотрудников нет медицинских книжек.

«Красногорский районный суд города Каменска-Уральского Свердловской области признал его виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности магазина «Продукты» на срок 40 суток», — сообщает пресс-служба УФССП по Свердловской области.

В Каменске-Уральском закрыли магазин, где продукты хранили прямо в туалете


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK