Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге уничтожили почти 300 кг яблок неустановленного происхождения

11.48 Четверг, 18 октября 2018
Сотрудники Россельхознадзора, Свердловской транспортной прокуратуры и Екатеринбургской таможни обнаружили на складе в селе Горный Щит в Екатеринбурге двадцать пять картонных коробок с яблоками неустановленного происхождения. Всего 298 кг. Продукция изъята и уничтожена.

«В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 июля 2015 года № 391 и Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 2015 года № 774 яблоки изъяты из оборота и уничтожены на полигоне бытовых отходов», — сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Свердловской области.

С начала года в Свердловской области уничтожено 33,189 тонны овощей и фруктов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Афанасий
Добавил Афанасий
18 октября 2018 16:08
Ну и зря. Дурное дело не хитрое. А провести экспертизу и если безопасные подарить детям-сиротам, старикам - вера не позволяет?
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK