Возрастное ограничение 18+

Власти Екатеринбурга передумали сносить загадочную полусферу в акватории городского пруда

21.43 Среда, 17 октября 2018
Власти Екатеринбурга передумали сносить странную полусферу на городском пруду. Более того, за деньги они намерены легализовать её.

Чтобы загадочная полусфера, чьё предназначение до сих пор никому не известно, стояла на плаву на законных основаниях, региональное Минприроды намерено заключить с её собственником соглашение о водопользовании.

На портале госзакупок уже размещён аукцион на заключение соглашения. Начальная цена лота – 43 тысячи рублей.

Загадочное сооружение на пруду появилось несколько лет назад. Сначала полусфера просто вызывала недоумение у горожан, но потом стало ясно, что никаких законных оснований на её пребывание на пруду нет. В конце концов власти через суд добились решения о ее сносе. Тем удивительнее решение министерства легализовать полусферу через соглашение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK