Возрастное ограничение 18+

Куйвашев поддержал идею присвоения имени выдающегося соотечественника аэропорту Кольцово

14.29 Среда, 17 октября 2018
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев высказался насчёт проекта «Великие имена России», в рамках которого 45 аэропортам России (в том числе и екатеринбургскому Кольцово) будут присвоены имена выдающихся соотечественников.

«Я уже высказался по этому поводу, но, очевидно, не до конца. Я за то, чтобы аэропорт Кольцово сохранил название, но и за то, чтобы общественность решила, чье имя ему присвоить. Звучат разные варианты: Чайковский, Бажов, Демидов - это предстоит людям решить. Знаю, что Общественная палата сегодня активно собирает предложения, чтобы у нас был Аэропорт Кольцово имени одного из великих земляков», - сказал Евгений Куйвашев.

Напомним, что ранее глава Среднего Урала опубликовал у себя в Instagram пост, который многие расценили как неодобрение губернатором присвоения имени аэропорту.

«А мне нравится название «Кольцово». Какое-то оно тёплое, уютное и родное. И ещё сюда так хорошо возвращаться: как по воздушному кольцу — домой», - написал тогда Евгений Куйвашев.

Какое имя получит аэропорт Кольцово, станет известно 5 декабря.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK