Возрастное ограничение 18+

В Берёзовском возбуждено уголовное дело по факту размещения отходов IV класса опасности

13.58 Среда, 17 октября 2018
В городе Берёзовском возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил обращения экологически опасных веществ и отходов. Установлено, что в период с ноября 2015 года в черте города на земельном участке площадью более 1 миллиона кв. метров неустановленные лица осуществляли размещение и хранение отходов IV класса опасности.

«По версии следствия, складирование данных отходов осуществлялось в отсутствие законных оснований и создавало угрозу причинения существенного вреда окружающей среде, выраженного в деградации почвы на указанном земельном участке. Кроме того, как полагает следствие, незаконное размещение и хранение отходов, в случае их возгорания, могло создать реальную угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан», - пояснили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, данный участок предоставлен администрацией Березовского городского округа в аренду ООО «ЭкоЛогика» для строительства мусороперерабатывающего завода.

Виновникам грозит наказание вплоть до двух лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK