Возрастное ограничение 18+

В свердловской колонии трое рецидивистов объявили голодовку

22.23 Пятница, 12 октября 2018
В колонии для рецидивистов в Тавде трое заключённых объявили голодовку. Об этом сообщила правозащитница Людмила Винс.

«В едином помещении камерного типа ИК-26 города Тавда голодают трое. Они болеют, простывшие, у них отобрали теплые вещи, в том числе и теплые носки, медицинская помощь не оказывается, голодают уже с 4 октября официально», — заявила она, призвав членов Общественной наблюдательной комиссии срочно посетить колонию.

Факт голодовки подтвердили в пресс-службе регионального ГУФСИН, однако уточнили, что акция протеста началась не 4, а 5 октября, и заявили, что информация о неправильном содержании заключённых является фейком. В ситуации уже разбиралась местная прокуратура, нарушений выявлено не было.

В пресс-службе ГУФСИН пояснили, что трое осуждённых, получивших сроки от шести до 16 лет, с помощью голодовки пытаются добиться незаконного смягчения режима. При этом они являются злостными нарушителями порядка — на их счету около сотни нарушений.

«Из-за этого их и закрыли в помещении камерного типа, где порядки жестче, чем в колонии строгого режима», — заключили в ГУФСИН.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK