Возрастное ограничение 18+

Свердловские врачи выявили новое наркотическое вещество

12.00 Четверг, 11 октября 2018
Специалисты химико-токсикологической лаборатории Областной наркологической больницы выявили новое психоактивное вещество — 3,4-MDPHP (3,4-метилендиоксипирролидиногексанофенон). Оно уже внесено в списки запрещенных.

«Для выявления современных синтетических наркотиков требуются все более высокоточные и высокочувствительные методики работы с биологическим материалом. В Свердловской области сегодня действуют шесть уникальных химико-токсикологических лабораторий, в том числе в нашей больнице, которые позволяют выявлять новые, ранее неизвестные наркотические вещества, их модификации и своевременно обновлять списки запрещенных психоактивных веществ», — рассказал главный врач Областной наркологической больницы Антон Поддубный.

Отмечается, что вещество было обнаружено при исследовании биологического материала лица, проходившего процедуру освидетельствования на состояние опьянения. Кроме того, запрещенное вещество уже нашли в организме пациента, поступившего в реанимационное отделение Свердловского областного центра по лечению острых отравлений.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK