Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области забраковано семь тонн мясных продуктов

11.48 Четверг, 11 октября 2018
С начала года сотрудники Роспотребнадзора проверили в Свердловской области 67 тонн мясной продукции, из них забраковано 7 тонн (10,4 %). Причиной стало несоответствие требованиям нормативных документов, технических регламентов.

«Наиболее часто встречающееся несоответствие мясной продукции, в том числе для колбасных изделий, — наличие несанкционированных включений (растительного белка, каррагинана, камеди гуара, крахмала, мяса птицы вместо заявленного мяса говядины и др.); для консервов мясных — наличие грубой соединительной ткани, хрящей, сухожилий, преобладание крупных кровеносных сосудов», — пояснили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

Забракованная продукция изъята из оборота. Нарушители оштрафованы на общую сумму 10,5 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK