Возрастное ограничение 18+

В Новой Ляле женщина-опекун растратила 92 тысячи рублей детских пособий

12.19 Среда, 10 октября 2018
26-летняя жительница Новой Ляли, которая являлась опекуном несовершеннолетнего, признана виновной в растрате детских пособий, об этом сообщает глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Установлено, что с января по май 2018 года несовершеннолетний проживал у своего родного брата и находился на его иждивении. Женщина не сообщила об этом в отдел опеки и попечительства и продолжила получать ежемесячное пособие на содержание ребенка и пенсию по потере кормильца. Ущерб составил 92 тысячи рублей.

Учитывая положительные характеристики с места работы и наличие на иждивении двух малолетних детей, суд назначил свердловчанке наказание в виде штрафа на 7 тысяч рублей. Кроме того, женщина должна компенсировать материальный ущерб.

«Обвиняемая полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном, она уже начала погашать материальный ущерб, причиненный несовершеннолетнему, купив ему телефон стоимостью 22 тысячи рублей», – рассказал полковник Горелых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK