Возрастное ограничение 18+

План по капремонту в Свердловской области выполнен на 92 %

11.58 Среда, 10 октября 2018
План по капитальному ремонту домов на 2018 год в Свердловской области выполнен на 92 %. Из запланированных 7,4 тысячи работ завершено 6560. Отремонтировано 829 фасадов и 854 подвальных помещения, в 811 домах обновлены системы электроснабжения, в 693 домах — системы холодного водоснабжения, в 544 домах — системы горячего водоснабжения, в 786 домах — системы водоотведения.

Лидером по реализации программы в регионе стал Восточный управленческий округ (готовность работ — 99 %). За ним идут Южный управленческий округ (96 %) и Северный управленческий округ (94 %).

«Самый трудоемкий объем работ — ремонт кровли, фасадов и систем теплоснабжения — выполнен практически на всех объектах. В настоящее время подрядчики заканчивают оставшиеся ремонты внутридомовых сетей электро- и водоснабжения. До конца ноября эти работы должны быть завершены, чтобы дома успешно прошли итоговую приемку», — рассказал министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK