Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге начался приём мусора на переработку

12.41 Суббота, 6 октября 2018
Сегодня в Екатеринбурге в рамках «Том Сойер Фест» начался приём мусора на переработку. Отходоприёмник расположился на Вайнера, 68, и будет работать до 17:00.

Организаторы обращают внимание, что мусор следует сдавать уже подготовленным к утилизации. К слову, принимают не только мусор для вторичной утилизации, но и бытовой — компьютерную технику, макулатуру, жесть.

Также добровольцы предупреждают, что опасный мусор — ртутьсодержащие приборы, лампочки и батарейки — они не принимают. Уточним, что одна только пальчиковая батарейка способна загрязнить до 400 литров воды. Кстати, такой мусор можно будет сдать 18 октября в приёмник рядом с администрацией Верх-Исетского района.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK