Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге благоустроят улицу Толмачёва

20.51 Среда, 3 октября 2018
Сегодня администрация Екатеринбурга объявила о старте процесса разработки по модернизации улицы Толмачёва в отрезке от Ленина до Малышева. Над проектом будут работать сразу 17 компаний из 18, заявившихся на конкурс.

Среди участников как команды архитектурных бюро и творческие коллективы, так и представители дизайнерского сообщества, выступающие соло. На разработку проекта им отведён месяц – срок с 12 октября по 19 ноября. До 27 ноября жюри должно рассмотреть проекты и выбрать трёх победителей. Результаты объявят 3 декабря.

«Сложность задания заключается в том, что конкурсантам предстоит разработать проект улицы, учитывающий охранные зоны и объекты культурного наследия на ней — жилой дом И. А. Петрова второй половины XIX века и ансамбль первой женской гимназии. В частности, проектанты должны придумать, как благоустроить обозначенное пространство, где разместить общественные зоны и многое другое», — отмечают в администрации.

Помимо этого конкурсанты должны будут разработать транспортную схему. Основная задача — расчистить улицу от припаркованных машин и сделать преимущественно пешеходной. При этом у автомобилистов должна остаться возможность заезжать во двор.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK