Возрастное ограничение 18+

Четыре дня не выходил на связь: в Башкирии нашли туриста из Екатеринбурга живым

20.21 Среда, 3 октября 2018
В Екатеринбург из одного из населённых пунктов Башкирии сегодня поступил радостный звонок: екатеринбургского туриста, которого было посчитали погибшим, нашли живым. 4 дня мужчина блуждал по южноуральским лесам.

29 сентября 37-летний Александр Виннюков в составе альпинистской группы из 17 человек совершал восхождение в горах Белорецкого района. В какой-то момент мужчина отстал от команды и совсем потерял ориентиры. Его пропажу обнаружили только после восхождения. Где находится ближайший населённый пункт, мужчина не знал. В поисках помощи он был вынужден блуждать по башкирским лесам четверо суток.

«Потерявшийся турист найден. Он сам вышел к населенному пункту Махмутово Николаевского сельсовета Белорецкого района. Состояние мужчины удовлетворительное, завтра они (члены команды. — Прим. «ВВ») возвращаются домой», — пояснили в пресс-службе МЧС по Республике Башкирии.

Четыре дня не выходил на связь: в Башкирии нашли туриста из Екатеринбурга живым


Фото: поисковый отряд «Лиза Алерт»

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK