Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге будут созданы экспертные советы для обсуждения ключевых вопросов

10.58 Понедельник, 1 октября 2018
В Екатеринбурге будут созданы экспертные советы бизнеса, науки, общественности и СМИ. Они займутся обсуждением ключевых для города вопросов, сообщил мэр уральской столицы Александр Высокинский в ходе встречи с жителями в Ельцин-центре.

«Когда мы в 2000 году разрабатывали первую стратегию Екатеринбурга, мы пошли по правильному принципу, который сегодня немного утерян, — создали экспертные советы бизнеса, власти, науки, общественности и администрации. Сейчас мы будем создавать еще один экспертный совет — СМИ. И не по принципу того, что власть хочет рассказать за деньги в этих СМИ. А вместе со средствами массовой информации и городским сообществом обсуждать, что является приоритетным. Надо восстанавливать эти советы», — цитирует главу города РИА «Новый день».

Напомним, что Александр Высокинский был избран мэром Екатеринбурга 25 сентября на первом заседании гордумы седьмого созыва.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK