Возрастное ограничение 18+

ХК «Автомобилист» обыграл московский «Динамо» со счетом 1:0

20.39 Суббота, 29 сентября 2018
Сегодня в Екатеринбурге, на домашней арене, хоккейный клуб «Автомобилист» встретился с московским «Динамо». Матч завершился победой хозяев арены в основное время со счётом 1:0. Это уже двенадцатая победа «Автомобилиста» подряд.

«Команда соперников — очень организованная и мастеровитая. Постарались мы сегодня выключить лидеров команды “Динамо”, и нам отчасти это удалось. Конечно, не совсем, но в какой-то мере нам это помогло. Спасибо парням нашим за стойкость в обороне и за настырность в атаке», — прокомментировал ход игры тренер «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов.

Исход матча удалось определить лишь в третьем периоде. Автором единственного гола оказался лучший снайпер Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сезона-2017/2018 Найджел Доус. Таким образом, уральский клуб по-прежнему занимает первое место в турнирной таблице регулярного чемпионата КХЛ.

«“Автомобилист” — хорошая и добротная команда. По турнирной таблице видно, что “Автомобилист” играет правильный хоккей, — отметил после игры главный тренер московского “Динамо” Владимир Воробьев. — Тяжело было. Мы, конечно, готовились. Мы прекрасно понимали, что команда играет без поражения. Мы хотели это переломить, но, к сожалению, не получилось».

Теперь «Автомобилист» завершил домашнюю серию игр и отправляется на выезд. Во Владивостоке 3 октября «шофёры» встретятся с «Адмиралом». Затем предстоят игры против хабаровского «Амура», пекинского «Куньлуня» и магнитогорского «Металлурга». Домой «Автомобилист» вернётся лишь 12 октября, где примет на своей арене команду «Сибирь».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Екатерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK