Возрастное ограничение 18+

На Урале директора учреждения культуры осудили за фиктивное трудоустройство сына

11.44 Пятница, 28 сентября 2018
Слободо-Туринский районный суд назначил наказание в виде штрафа в 100 тысяч рублей 42-летней жительнице села Туринская Слобода Оксане Сабуровой.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, женщина, являясь директором бюджетного учреждения культуры «Слободо-Туринское культурно-досуговое объединение», фиктивно трудоустроила своего сына. За сентябрь — октябрь 2017 года ему была начислена зарплата на общую сумму более 40 тысяч рублей. При этом сын директора не знал о происходящем.

В итоге в отношении Сабуровой было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество с использованием своего служебного положения». Так как обвиняемая возместила причиненный ущерб, ей назначили наказание в виде штрафа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK