Возрастное ограничение 18+

Мэр Екатеринбурга о строительстве храма Святой Екатерины: «Решение принято, надо идти и делать»

09.35 Пятница, 28 сентября 2018
Глава Екатеринбурга Александр Высокинский высказался насчет строительства храма Святой Екатерины у Театра драмы в Екатеринбурге. Он отметил, что решение уже принято, осталось его реализовать.

Напомним, что храм планировали построить в акватории Городского пруда на насыпном острове, но из-за недовольства жителей место строительства перенесли на площадку перед Театром драмы. Но и новое место для храма тоже многих не устроило: екатеринбуржцы жалуются, что лишатся прекрасного места для прогулок.

Мэр Екатеринбурга о строительстве храма Святой Екатерины: «Решение принято, надо идти и делать»


«Я к этому отношусь достаточно просто. Решение принято и подписано, нечего обсуждать, надо идти и делать. Если осталось место для дискуссий, значит надо дать возможность высказаться. Но я понимаю, что решение градостроительного совета уже принято», - сказал мэр Александр Высокинский.

Ранее стало известно, что храм начнут строить уже в этом году, чтобы успеть к 300-летию города (2023 год).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK