Возрастное ограничение 18+

В Каменске-Уральском полицейских обвиняют в избиении несовершеннолетних

09.01 Пятница, 28 сентября 2018
В Каменске-Уральском возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий с целью тщательной проверки доводов двоих подростков о том, что в июле 2018 года к ним якобы было применено насилие со стороны сотрудников органов внутренних дел, сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.

Также проводится служебная проверка, которая взята на контроль руководством ГУСБ МВД России.

«В связи с распространением в СМИ и сети Интернет материалов о неправомерных действиях сотрудников полиции в отношении несовершеннолетних местных жителей в г. Каменске-Уральском ГУ МВД России по Свердловской области проводится служебная проверка», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По информации СМИ, двух подростков — молодого человека 17 лет и девушку 15 лет — избивали несколько дней. По словам подростков, насилие к ним применял в том числе начальник отдела № 24 Алексей Андреев. Подросток рассказал, что его вывозили в лес и заставляли копать могилу, девушку били по почкам. Таким образом полицейские якобы выбивали признание в совершении преступления — кражи банковской карты у женщины.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK