Возрастное ограничение 18+

За пять лет из аварийных домов в Свердловской области переселено более 18 тысяч человек

18.00 Четверг, 27 сентября 2018
С 2013 по 2017 год в Свердловской области в рамках региональной программы из аварийного жилья переселено 18 тысяч 440 человек, такие данные привел министр строительства и архитектуры региона Михаил Волков на заседании областного Совета общественной безопасности.

«В прошлом году завершился срок реализации региональной адресной программы по переселению граждан, финансирование которой велось из консолидированного бюджета. В целом мероприятия выполнены успешно», — отметил первый вице-губернатор Алексей Орлов.

За пять лет для переселенцев в регионе построено 192 дома в 52 муниципалитетах. В этом году ожидается расселение еще 460 человек.

Алексей Орлов подчеркнул, что недопустимо снижение качества предоставляемых жилых помещений и отступление от требований техрегламентов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK