Возрастное ограничение 18+

С 3 октября екатеринбуржцев начнут штрафовать за неоплату парковок

15.58 Четверг, 27 сентября 2018
С 3 октября в Екатеринбурге, как и по всей стране, начнут штрафовать автомобилистов, не оплативших платную парковку. Соответствующие поправки к закону «О полиции», разрешающие предоставлять муниципалитету персональные данные нарушителей, ранее подписал президент России Владимир Путин. В Свердловской области размер штрафа составит от одной до трех тысяч рублей.

Сейчас в Екатеринбурге 2 497 платных парковочных мест, 40 из них появились в этом году (у ТЦ «Европа»). В 2019 году планируется создать от 500 до 2 000 платных парковочных мест в центральной части города. Также платные парковки могут появиться у БЦ «Онегин», Интерьерного центра «Архитектор» (по инициативе самих коммерческих организаций) и на узких улицах (такие предложения поступают из районов города и от советов жилых домов).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK