Возрастное ограничение 18+

Назван победитель конкурса проектов нового зала Свердловской филармонии

20.01 Вторник, 25 сентября 2018
Победителем международного конкурса на разработку проекта концертного зала Свердловской филармонии стал проект от всемирно известного бюро Zaha Hadid Architects (Великобритания). Однако рассмотрение других заявок продолжается, окончательное решение по итогам конкурса будет озвучено только в конце месяца.

Сейчас проект Zaha Hadid Architects опубликован на сайте регионального минстроя. «Волнистая структура здания, изогнутая крыша и текучие интерьеры нашего концертного зала, таким образом, призваны отобразить единство света и звука, архитектуры и музыки», - говорится в описании к проекту.

Также на втором месте идет проект, разработанный итальянской группой Alvisi Kirimoto + Partners, а третьей стала венгерская компания Robert Gutowski Architects.

Отметим, что всего на конкурс по разработке проекта концертного зала Свердловской филармонии было подано 47 заявок.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Гусева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK