Возрастное ограничение 18+

Вынесен приговор налетчикам на ломбард на проспекте Космонавтов

17.28 Пятница, 21 сентября 2018
В Екатеринбурге вынесли приговор трем местным жителям — Денису Кочеткову, Артему Антонову и Сергею Тихонову, — признанным виновными в разбойном нападении на ломбард, расположенный по адресу проспект Космонавтов, 45.

Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть около 16:00 15 марта. Трое мужчин напали на ломбард, используя в качестве оружия гвоздодер, часть металлической трубы и монтировку. Злоумышленники ранили охранника и пытались разбить витрины, однако охранник их спугнул. Несмотря на раны, он смог выйти на улицу, чтобы привлечь внимание прохожих. В итоге преступники скрылись на автомобиле.

Уже на следующий день подозреваемых задержали. Они дали признательные показания. Нападавшими оказались мужчина 1990 года рождения, который недавно освободился из колонии в Краснотурьинске, его 29-летний двоюродный брат и еще один знакомый.

«В ходе допроса подозреваемые рассказали, что при встрече они устроили застолье, в процессе которого им и пришла в голову идея налета на ломбард. Злоумышленники рассчитывали завладеть крупной суммой и затем уехать жить в северные регионы страны», — рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

В итоге Денис Кочетков и Артем Антонов получили по пять лет в колонии общего режима, Сергей Тихонов — 5 лет 6 месяцев строгого режима. Также осужденные выплатят денежный штраф. Приговор пока не вступил в законную силу.

Вынесен приговор налетчикам на ломбард на проспекте Космонавтов

Вынесен приговор налетчикам на ломбард на проспекте Космонавтов


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK