Возрастное ограничение 18+

Сотни екатеринбуржцев запустят голубей мира

21.02 Четверг, 20 сентября 2018
21 сентября, в Екатеринбурге в рамках празднования Международного дня мира пройдёт единый час духовности «Голубь мира». С площади Труда в небо улетят сотни воздушных шаров с бумажными голубями, запущенные молодёжью.

Участниками акции станут школьники, студенты колледжей и вузов и работающая молодёжь. Ровно в 9:00 они запустят в небо шары с российской символикой — белые, синие и красные — с прикрепленными к ним бумажными голубями. На обратной стороне будут написаны имена погибших участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

Подобные акции в тот же день пройдут в разных городах страны.
Организаторами акции в Екатеринбурге выступают Департамент молодёжной политики Свердловской области и Региональный центр патриотического воспитания.

Уточним, что Международный день мира был провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН в 1981 году. Каждый год, 21 сентября, ООН призывает все страны мира прекратить войну. Первый Всемирный конгресс сторонников мира проходил в 1949 году в Париже и Праге. Автором эмблемы конгресса стал Пабло Пикассо. Его работа стала символом мира и эмблемой акции «Голубь мира».

Сотни екатеринбуржцев запустят голубей мира


Фото: animalia-life.club

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK