Возрастное ограничение 18+

Куйвашев выразил соболезнования в связи с кончиной Лилии Назмутдиновой

11.30 Четверг, 20 сентября 2018
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев выразил соболезнования родным, близким и коллегам Лилии Назмутдиновой, первой в истории СССР мастера спорта по художественной гимнастике, 15-кратной чемпионки СССР и 12-кратной чемпионки России. Легендарная спортсменка ушла из жизни на 82-м году жизни.

«Во многом благодаря спортивному таланту и ярким выступлениям Лилии Биляловны международная спортивная общественность в 1960-е годы официально признала художественную гимнастику одним из видов спорта, а впоследствии включила ее в программу Олимпийских игр. Кончина Лилии Биляловны Низамутдиновой стала огромной утратой для российского спорта, для всех, кто знал, любил и ценил эту удивительную, талантливую женщину, оставившую негасимый, яркий след на земле», — отмечает Евгений Куйвашев.

Прощание с Лилией Назмутдиновой состоится 22 сентября в 10:00 во Дворце игровых видов спорта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK