Возрастное ограничение 18+

Жительница Серова потеряла золотую серьгу дома, а нашла в ломбарде: помогла подруга

22.54 Среда, 19 сентября 2018
Жительница Серова во время драки с дочерью потеряла золотую серёжку дома, а нашла в ломбарде. Оказывается, на «сохранение» её туда отнесла близкая подруга женщины. Теперь её ожидает срок.

Заявление в полицию 53-летняя жительница Серова принесла без особой надежды на помощь правоохранителей: искать одно ювелирное украшение в многотысячном стоге сена — задача не из самых увлекательных. Но стараться силовикам долго не пришлось: пропажу женщина нашла сама — в ломбарде.

В один из вечеров пострадавшая решила позвать к себе гостей. Женщины выпивали и закусывали, но в один момент между хозяйкой и её дочерью завязалась драка, в ходе которой девушка поранила матери ухо. Тогда с него слетело золотое украшение.

Оставшийся вечер женщина искала серьгу на диване и ковре. Позже обзвонила всех знакомых. Ответ один: серьгу никто не видел. Чуда пострадавшая ждала неделю, но наконец отчаялась и пошла в ломбард — сдать оставшуюся серьгу и в утешение получить выручку.

Каково было удивление женщины, когда на витрине ломбарда она увидела свою же пропавшую серьгу. Далее — дело за малым.

«Спустя неделю, отчаявшись найти пропажу, женщина отправилась в ломбард, чтобы сдать оставшуюся без пары сережку. Какого же было удивление дамы, когда она обнаружила вторую половинку комплекта в продаже. После чего и появилось заявление в полицию. Установить лицо, сдавшее изделие под залог, специалистам сыскного дела не составило труда. Любительницей чужих украшений оказалась гостья потерпевшей 1980 года рождения. Теперь она сожалеет о случившемся и понимает, что поступила не красиво, и что из-за этого может понести уголовную ответственность», - рассказал глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Виновница согласилась выплатить размер убытка. Но от срока ей всё равно не отделаться. Её дело по статье 158 «Кража» предусматривает до двух лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK