Возрастное ограничение 18+

«Площадь 1905 года» переедет на новое место

20.43 Среда, 19 сентября 2018
Одна из центральных остановок в центре Екатеринбурга собирается менять свою локацию: пункт остановки автобусов переберётся поближе к торговому центру «Пассаж».

Как сообщили в пресс-службе мэрии, перемещение остановки связано с началом разработки новой схемы движения на участках с наиболее напряжённым трафиком. В первую очередь специалисты предложили переместить остановку «Площадь 1905 года» по направлению к центру города с угла улицы Вайнера и оборудовать напротив ТЦ «Пассаж». Кстати, там остановочный комплекс, как и знак пешеходного перехода, появился задолго до реализации этой идеи.

Также планируется оборудовать трамвайную остановку ограждениями.

«Эти меры позволят выделить левоповоротное движение с улицы Вайнера на проспект Ленина в сторону улицы 8 Марта, обеспечить безопасность пешеходного трафика и ожидающих на остановках пассажиров, повысить эффективность полос движения на участке проспекта Ленина от улицы Хохрякова до переулка Банковского и в целом увеличить пропускную способность всего узла», — объяснили в городской администрации.

Транспортники также отметили, что новые схемы разрабатываются при помощи компьютерного математического моделирования. Например, для площади 1905 года специалисты детально проанализировали микромодель утренних и вечерних часов, чтобы подобрать оптимальный вариант местоположения остановочного комплекса. Новую схему создали с учетом того, что на площади будут проводиться массовые мероприятия.
Приступить к реализации новой схемы планируется в первой половине 2019 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK