Возрастное ограничение 18+

В Свердловский облсуд поступила апелляция на приговор герою разборок в Екатеринбурге

17.40 Среда, 19 сентября 2018
В Свердловский областной суд поступила апелляционная жалоба на приговор тренеру по рукопашному бою Никите Мальцеву (его воспитанники из клуба «Храбр» приняли активное участие в беспорядках со стрельбой в Цыганском поселке) и бывшему оперуполномоченному ОЭБиПК УМВД России по Екатеринбургу Сергею Кондрашину. Вердикт обжаловали адвокаты обвиняемых и прокуратура. Дата рассмотрения апелляции пока не назначена.

Напомним, что 6 июля Железнодорожный районный суд Екатеринбурга признал Кондрашина виновным по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере»), ч. 1 ст. 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»), а также ч. 2 ст. 290 УК РФ («Покушение на получение взятки должностным лицом в значительном размере»). Ему назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Никита Мальцев признан виновным в покушении на мошенничество, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, ему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK