Возрастное ограничение 18+

Открыть волгоградский мост не давали датчики колебаний

13.51 Вторник, 25 мая 2010
«Танцующий» мост в Волгограде в 8.35 мск открыли для движения легкового транспорта, сообщил РИА Новости представитель дежурной части ГИБДД области.

«В 8.35 движение по мосту открыто. Нам поступила соответствующая команда, и мы сейчас всех об этом оповещаем», – сказал оперативный дежурный.

Мост планировали открыть в 6 утра, но отложили из-за сработавших датчиков амплитудных колебаний на двух пролетах.

Новый мост через Волгу был сдан всего полгода назад, а 20 мая его закрыли из-за колебаний амплитудой до одного метра, – пишет РИА Новости.

Инцидент произошел вечером 20 мая: на мосту начались сильные колебания конструкций, которые чуть не привели к полному разрушению моста. При этом, по словам очевидцев, мост «пошел волной» от сильных порывов ветра.

В настоящее время специалисты продолжают расследование причин произошедшего, чтобы впоследствии принять меры по предотвращению подобных инцидентов. Между тем Генпрокуратура РФ проверит соблюдение норм федерального законодательства при строительстве и эксплуатации моста через Волгу, – напоминает «РосБизнесКонсалтинг».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK