Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев и руководство Boeing открыли новое производство в «Титановой долине»

15.20 Среда, 19 сентября 2018
Открытие нового комплекса Ural Boeing Manufacturing 2.0 (UBM 2.0) состоялось сегодня в особой экономической зоне «Титановая долина» в Верхней Салде.

Специально на торжественное открытие комплекса в Свердловскую область прилетели председатель совета директоров, президент и главный исполнительный директор компании Boeing Деннис Мюленбург, член совета директоров, президент Boeing International Марк Аллен, президент Boeing в России и СНГ Сергей Кравченко, генеральный директор UBM 1.0 Скотт Рикетт, а также посол США в России Джон Хантсман.

Прилетев в Салду рано утром на вертолете, делегация успела осмотреть производственные цеха предприятий «ВСМПО-Ависма», Ural Boeing Manufacturing 1.0 и Ural Boeing Manufacturing 2.0.

Евгений Куйвашев и руководство Boeing открыли новое производство в «Титановой долине»

Евгений Куйвашев и руководство Boeing открыли новое производство в «Титановой долине»


Там же, на площадке, прошла рабочая встреча губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева с руководством Boeing.

Второй завод Ural Boeing Manufacturing (UBM 2.0) — это совместное предприятие «ВСМПО-Ависма» и американской самолетостроительной корпорации Boeing. Новое предприятие будет специализироваться на производстве и черновой механической обработке титановых штамповок для сборки самолетов Boeing Dreamliner серии 737, 777 и 787.

С открытием UBM 2.0 в Свердловской области появится более 200 новых рабочих мест, кроме того, новое производство принесёт дополнительные доходы и налоговые отчисления в бюджет региона.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK