Возрастное ограничение 18+

Свердловских судебных приставов «натаскали» на стрельбу

10.08 Среда, 19 сентября 2018
На территории Свердловского областного суда прошли занятия по огневой подготовке судебных приставов, несущих службу с боевым оружием в зданиях судов. На занятиях инструктор Федерации практической стрельбы в Свердловской области провел для судебных приставов специализированного отдела по обеспечению установленного порядка деятельности Свердловского областного суда полный инструктаж, включающий лекционные и практические занятия.

В пресс-службе УФССП по Свердловской области отмечают, что судебные приставы, деятельность которых ориентирована на обеспечение безопасности судей и участников судебного процесса, призваны также следить за соблюдением общественного порядка и предупреждать нападение. В связи с этим они обязаны обладать высоким уровнем огневой подготовки, что и было основной целью занятий, в ходе которых инструкторы должны были сформировать у судебных приставов необходимые умения и навыки правомерного применения оружия, а также ведения огня в различной обстановке.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK