Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге дотла сгорел частный дом

08.40 Среда, 19 сентября 2018
Накануне днем на окраине Екатеринбурга загорелся частный жилой дом на улице Верхней. Прибывшим на место силам МЧС спасти постройки не удалось — здание и надворные постройки сгорели дотла. Тушение пожара осложняла плотная застройка и отсутствие источников противопожарного водоснабжения. Подвоз воды осуществлялся от пруда на расстоянии 1 км от места пожара, также был задействован передвижной пожарный водоём объёмом 10 куб. м.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области, пожар мог распространиться на расположенный рядом частный жилой дом и баню, но огнеборцам удалось защитить их от огня. Из гаража одного из домов огнеборцы вынесли 2 газовых баллона, предотвратив угрозу взрыва. В тушении пожара были задействованы 12 единиц техники, 52 человека личного состава.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK