Возрастное ограничение 18+

Свердловская область станет чище: в регионе появится кластер для сортировки и переработки мусора

20.15 Вторник, 18 сентября 2018
Появление экотехнопарков в Свердловской области поможет решить проблему с мусором и облегчить переработку отходов. Сегодня заместитель начальника отдела оперативного контроля, развития коммунальной инфраструктуры и обращения с твердыми отходами Министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области Диана Рыбакова сообщила о том, что подготовительная работа по созданию такой площадки уже ведётся.

«Законодательство по экотехнопарку буквально на выходе, и мы готовим субъект к созданию таких производственных площадок, которые будут решать не только вопрос сбора, но и, самое главное, вопрос переработки, вовлечения в хозяйственный оборот твердых коммунальных отходов», — цитирует Рыбакову ТАСС. Об этом она сообщила на конференции «Утилизация (переработка) отходов — рациональное ресурсопользование».

Земельный участок для экотехнопарка уже выбран. Осталось договориться с управляющими компаниями, которые займутся сутью вопроса, и инвесторами.

Ожидается, что мусорные кластеры, где будет производиться сортировка и переработка отходов, появятся уже в 2019 году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Екатерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK