Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге закрыли вегетарианское кафе после ревизии Роспотребнадзора

13.23 Вторник, 18 сентября 2018
Суд закрыл екатеринбургское вегетарианское кафе быстрого питания «ВегБургер» после проверки Роспотребнадзора, проведенной на основании обращения клиента. Деятельность заведения общепита приостановлена на 30 суток.

В ходе проведения надзорного мероприятия в деятельности кафе были выявлены многочисленные нарушения санитарного законодательства, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Свердловской области. В частности, в производственном цехе не соблюдалась поточность технологических процессов, допускалось пересечение потоков чистой и использованной посуды, готовой кулинарной продукции и сырья, полуфабрикатов. Кроме этого, зона формирования готовых холодных блюд не оборудована бактерицидными лампами, производственный инвентарь не имеет маркировки; в холодильном оборудовании не соблюдаются нормы складирования, требования к товарному соседству продуктов.

Также на предприятии общественного питания ненадлежащим образом обрабатывается посуда, производственные помещения не обеспечены условиями для соблюдения сотрудниками правил личной гигиены, нарушаются требования к хранению уборочного инвентаря, пищевые отходы собираются в бачки, не имеющие крышек, доставка продуктов на предприятие осуществляется личным, неспециализированным автотранспортом сотрудников.

В суде сочли, что перечень нарушений является крайне большим, и вынесли суровое наказание о приостановлении деятельности. При этом вменяемая статья (6.6 КоАП РФ) предусматривает административное приостановление деятельности на срок до 90 суток, поэтому бизнесмены еще легко отделались.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK