Возрастное ограничение 18+

Cвердловчанам предлагают купить арестованное огнестрельное оружие

10.00 Вторник, 18 сентября 2018
Карабины, охотничьи ружья, пистолеты газовые, травматические и огнестрельные, а также патроны к ним подвергнуты аресту в 2017–2018 годах судебными приставами-исполнителями Свердловской области. Всего наложен арест в рамках сорока исполнительных производств на 57 единиц оружия на сумму порядка 2 миллионов 564 тысяч рублей, из них реализована 31 единица оружия на сумму 416 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УФССП по Свердловской области.

Арестованное оружие реализовывается через Территориальное управление Росимущества, и приобрести его может почти любой гражданин — за исключением случаев, которые определены законодательством (состоящие на учете у психиатра, нарколога и т. д.). Так, например, можно приобрести ружье нарезное Benelli M3 S90 Kromo 12/76 за 40 тысяч рублей, травматический пистолет МР79-9-Т, калибр 9 мм, за 20 тысяч рублей или пневматическую винтовку МР-512 за 10 тысяч руб.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK