Возрастное ограничение 18+

Мэрия Екатеринбурга прокомментировала ситуацию с энтеровирусной инфекцией в школах

13.48 Пятница, 14 сентября 2018
В мэрии Екатеринбурга успокоили жителей насчет заболеваемости детей энтеровирусной инфекцией. Ситуация под контролем, в городе наблюдается обычная сезонная заболеваемость, ее уровень даже ниже, чем в прошлом году.

С начала сентября по предварительным диагнозам зарегистрировано 73 случая инфекции: 65 — у детей, восемь — у взрослых. Самая массовая заболеваемость в гимназии № 5, где установлено 18 случаев энтеровирусной инфекции, 13 из них — менингит (одна из форм заболевания). 15 детей находятся на стационарном лечении.

Также по два случая заболевания энтеровирусной инфекцией зафиксировано в школах № 25 и № 85. Все заболевшие дети находятся в больнице № 40 в удовлетворительном состоянии.

«Серозный менингит — это весьма легкое заболевание. Всегда протекает с 100%-ным выздоровлением», — отметила первый заместитель начальника управления здравоохранения администрации города Татьяна Савинова.

Заболевание передается воздушно-капельным, контактно-бытовым и водно-пищевым путями.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK