Возрастное ограничение 18+

Анатолий Шарапов обратился в полицию из-за незаконной агитации с его именем

18.27 Суббота, 8 сентября 2018
В отдел полиции № 13 города Екатеринбурга поступило заявление от кандидата в депутаты городской думы Анатолия Шарапова.

В своём заявлении Шарапов просит правоохранительные органы установить и привлечь к ответственности лиц, распространивших 1 сентября от его имени по почтовым ящикам избирателей информацию с предложением проголосовать за него за вознаграждение в 800 рублей.

Анатолий Шарапов высказывает небезосновательные опасения, что из-за того, что в агитации указано его имя, его оппоненты в последующем могут обвинить его в нарушении избирательного законодательства и оспорить итоги голосования.

«Считаю, что это не что иное, как попытка моих политических конкурентов скомпрометировать меня в период ведения мной избирательной кампании не только перед контролирующими органами, а также перед избирателями», — говорится в заявлении.

Как рассказали в предвыборном штабе кандидата, копии жалоб были направлены главе избиркома Свердловской области Валерию Чайникову и главе избиркома Екатеринбурга Илье Захарову.

Напомним, что выборы в думу Екатеринбурга состоятся уже завтра, 9 сентября.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK