Возрастное ограничение 18+

Свердловский Минстрой выдал разрешительные документы застройщику «Бухты Квинс»

16.45 Пятница, 7 сентября 2018
Министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области сегодня, 7 сентября, выдало застройщику коттеджного поселка «Бухта Квинс» на Шарташе разрешение на ввод в эксплуатацию 3-секционного многоквартирного дома (1-й пусковой комплекс, 1-я очередь) на 63 квартиры. Площадь объекта составила 3435 квадратных метров, из них жилых 2304,7. Таким образом, решение проблемы пайщиков все очевиднее.

Строительство дома было окончено еще в июле, когда компания-застройщик ООО «Элит-Строй» получила заключение Департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области о соответствии построенного объекта проектной документации. Тогда же акты приема-передачи подписали несколько граждан, которые начали заселяться в свои квартиры. На данный момент строительные работы в «Бухте Квинс» полностью завершены. Дом подключен к коммунальной инфраструктуре, территория вокруг комплекса облагорожена, внутренняя отделка квартир также завершена. Объект готов к эксплуатации.

Напомним, что «Бухту Квинс» начали строить в 2010 году, но в 2012 году работы на объекте заморозили из-за нехватки денег. Было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору»). По этому делу уже осуждена руководитель «Бухты Квинс» Лариса Ассонова. Ей назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Параллельно с расследованием уголовного дела, постоянным нажимом силовиков и противодействием со стороны пайщиков под руководством Зили Булатовой, певец Александр Новиков, который был одним из инициаторов возведения «Бухты Квинс», искал деньги для продолжения строительства объекта. В январе 2016 года Александр Новиков на специальной пресс-конференции сообщил СМИ, что «Бухта Квинс» будет достроена, и сдержал свое слово.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK