Возрастное ограничение 18+

Избирком Екатеринбурга усмотрел незаконную агитацию в предвыборной газете

19.38 Вторник, 21 августа 2018
Члены избирательной комиссии Екатеринбурга обратились в Уральское управление Роскомнадзора и городское Управление МВД России в целях пресечения незаконной агитации в газете «Уральский задел».

Речь идет о спецвыпусках газеты, где были выявлены агитационные материалы с кандидатами в гордуму Екатеринбурга Сергеем Ворониным, Анастасией Немец и Сергеем Жуковым. В ходе проверки данной газеты были установлены нарушения ряда требований к опубликованию агитационных материалов. Также, по информации пресс-службы избиркома, газета «Уральский задел» не обладает правом предоставлять свою печатную площадь для агитации, более того, экземпляры газеты были выпущены задолго до начала законного срока агитации.

Таким образом, горизбирком усмотрел признаки трех составов административных правонарушений, по которым будет составлен протокол. Тираж газеты будет изъят.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Гусева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK