Возрастное ограничение 18+

У Дворца молодежи установили информационную стелу с Wi-Fi и возможностью подзарядить телефон

16.40 Вторник, 21 августа 2018
В Екатеринбурге, у Дворца молодежи, установили первую информационную стелу, обеспечивающую городскую туристическую навигацию. Пока она работает в тестовом режиме.

Стела создана Уральским оптико-механическим заводом. Она может работать в любых погодных условиях. С ее помощью можно ориентироваться в городе, обратиться в полицию, вызвать такси, подзарядить телефон. Стела оборудована точкой доступа Wi-Fi.

Кроме того, с помощью инфостелы жители и гости города могут записать видеообращение, которое покажут на большом экране у стадиона «Екатеринбург Арена».

— Она обладает простым и понятным интерфейсом и помогает жителям и гостям города найти информацию о близлежащих точках притяжения — например, музеях. Сейчас интерфейс работает на русском и английском языках, но при желании можно добавить любые другие. Также существуют стелы без мультимедийной составляющей, они используются преимущественно для навигации. Сетью таких стел мы планируем покрыть центральную часть города, — рассказал главный художник Екатеринбурга Дмитрий Фогель.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK