Возрастное ограничение 18+

Ждём, затаив дыхание: на официальном сайте Екатеринбурга появился раздел с информацией о преступных нападениях на кандидатов в гордуму

21.03 Понедельник, 20 августа 2018
Теперь о нападениях на кандидатов в гордуму можно узнать не из вечернего выпуска новостей, а лишь кликнув на раздел «Жителям» на официальном сайте Екатеринбурга. Такое новшество появилось в рамках нового проекта «Карта противоправных действий».

Ждём, затаив дыхание: на официальном сайте Екатеринбурга появился раздел с информацией о преступных нападениях на кандидатов в гордуму


На данный момент посетители сайта могут узнать об одиннадцати происшествиях. Каждому кандидату присвоен порядковый номер. Например, неравнодушные горожане уже узнали, что на улице Фурманова злоумышленники облили зелёнкой представителей штаба кандидата в депутаты гордумы Елены Дерягиной. А автомобилю сотрудника штаба Владимира Нагибина прокололи колёса на ЖБИ. Помимо прочего, горожанам предлагается посмотреть фотографии мест, где произошли противоправные действия.

Как предполагает агентство Ura.ru, новый раздел может быть частью кампании «Криминал рвётся во власть», куратором которой называют замгубернатора Владимира Тунгусова. Кампания стартовала в начале лета с создания одноименных групп в соцсетях и выпусков видеороликов. В них рассказывалось о политиках, связанных с криминалом, которые, как говорилось в роликах, хотят получить контроль над городом.

В качестве одной из ветвей кампании был создан и паблик «Криминальный Екатеринбург», начавший свою работу 10 июля. Постепенно листовки с кричащей и провокационной фразой «Криминал рвётся во власть» начали появляться на рекламных стендах. А следующим этапом стали повязки в виде окровавленных бинтов с лозунгом «Не пустим криминал в думу», которые активные горожане надевали в знак протеста. Лозунг был продублирован также на листовках, которые украсили памятники в центре города. По данным издания, эта акция оказалась частью пиар-кампании, работающей на поддержку действующей мэрии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK