Возрастное ограничение 18+

КПРФ подала заявку на проведение «Позорного полка» в Екатеринбурге

15.37 Понедельник, 20 августа 2018
В Екатеринбурге КПРФ подала заявку на проведение митинга и шествия против повышения пенсионного возраста. Предполагается, что 2 сентября с 11:30 до 12:30 пройдет шествие от сквера Попова до площади 1905 года, затем у памятника Ленину состоится митинг.

Напомним, что шествие получило название «Позорный полк». В ходе него жители пройдут по городу с табличками депутатов, голосовавших за повышение пенсионного возраста.

«Еще раз напоминаю, что мы приглашаем всех с плакатами и табличками, на которых вы можете выразить свое отношение к депутатам, принявшим этот людоедский закон», - написал в соцсетях первый секретарь Свердловского обкома КПРФ Александр Ивачев.

Напомним, что 19 июля Госдума приняла законопроект о повышении пенсионного возраста в первом чтении. За принятие законопроекта проголосовали члены фракции «Единая Россия», кроме Натальи Поклонской. Против выступили КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия».

Документ предусматривает постепенное повышение возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин к 2034 году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK