Возрастное ограничение 18+

Один из подростков, подозреваемых в убийстве человека в Березовском, взят под стражу

14.29 Понедельник, 20 августа 2018
В Березовском продолжается расследование уголовного дела в отношении четырех подростков 14–16 лет, обвиняемых в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, которое повлекло смерть человека.

Напомним, что тело 20-летнего местного жителя было найдено 10 августа в районе гаражно-строительного кооператива на улице Исакова в Березовском.

Подозреваемых задержали по горячим следам. Один из подростков — ранее судимый. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Принимая во внимание характер и дерзость группового избиения, следствие обратится в суд о заключении под стражу остальных фигурантов.

«При наличии соответствующих оснований будет рассмотрен вопрос о переквалификации на более тяжкий состав преступления (в частности, о переквалификации на ст. 105 УК РФ «Убийство»)», — сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Что касается 13-летней девочки, которая находилась в компании подростков во время избиения, ее могут поместить в центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей, так как она не достигла возраста привлечения к уголовной ответственности.

Отметим, что по поручению руководства следственного управления регионального СКР к расследованию подключилась усиленная областная следственно-оперативная группа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK