Возрастное ограничение 18+

С начала года у свердловчан арестовали 947 автомобилей

09.51 Понедельник, 20 августа 2018
С начала 2018 года судебные приставы арестовали в Свердловской области 947 транспортных средств, принадлежащих жителям, имеющим задолженность на общую сумму порядка 350 млн рублей.

Часть транспортных средств, принадлежащих должникам, продана на сумму 14,5 млн рублей. Эти деньги перечислены взыскателям. Машины на сумму 75 млн рублей переданы на ответственное хранение и тоже могут быть реализованы.

«Автомобиль является одним из наиболее ликвидных видов имущества, его арест и изъятие в значительной мере стимулирует должников к погашению задолженности. Однако, имея дорогостоящий автомобиль, не каждый захочет добровольно предоставить его судебному приставу-исполнителю, поэтому транспортные средства скрываются. Так, отделом организации работы по розыску должников и их имущества УФССП России по Свердловской области с начала 2018 года было разыскано и арестовано 57 единиц автотранспорта», - отмечают в пресс-службе УФССП по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK