Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургский экс-полицейский, попавшийся с поличным при передаче денег от «Таганского ряда», вышел на свободу

01.43 Понедельник, 20 августа 2018
Экс-начальник отделения по разработке организованных преступных групп и этнических группировок отдела уголовного розыска УМВД Екатеринбурга Сергей Рахманов, осужденный в 2014 году на девять лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима за вымогательство взятки в крупном размере, вышел на свободу. По данным источников veved.ru, бывший полицейский освободился из колонии около двух месяцев назад, возможно даже и ранее.

Напомним, что Сергей Рахманов был задержан оперативниками свердловского УФСБ при содействии спецназа 2 апреля 2012 года на автопарковке у рыночного комплекса «Таганский ряд». На заднем сиденье его внедорожника Toyota Land Cruiser нашли пакет с 7 млн рублей. По версии следствия, эти деньги — часть взятки, переданной китайским бизнесменом, работавшим на «Таганском ряду», полицейскому за помощь в возвращении 46 миллионов рублей и 56,7 тысячи долларов, арестованных при проведении спецоперации силовиков. Следом стало известно, что в деле есть еще один эпизод — о крышевании Рахмановым и начальником отделения по борьбе против нарушений в сфере нравственности ОУР УМВД РФ Екатеринбурга Владимиром Плаксиным массажных салонов, где оказывались секс-услуги.

По мнению самого Рахманова, он стал жертвой провокации сотрудников регионального УФСБ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK