Возрастное ограничение 18+

295 — баба ягодка опять: что ждёт екатеринбуржцев в День города

11.51 Суббота, 18 августа 2018
Официальное открытие праздника, посвящённого 295-летию уральской столицы, уже стартовало — в 10 часов утра городские власти подняли флаг на площади 1905 года. Далее горожан ждёт сплошная свистопляска.

Сразу после официальной церемонии открытия торжества на заранее перекрытых улицах состоятся спортивные мероприятия, в том числе персональная выставка победителя ралли-марафона «Дакар-2017» Сергея Карякина.

На улице Бориса Ельцина и Октябрьской площади (между ними 50 метров) будет фестиваль талантов «Голоса и танцы Екатеринбурга», вести который будет Дмитрий Нагиев (стартует во второй половине дня). А на улице Щербакова, рядом с ТЦ «Глобус», намечены соревнования по автозвуку.

Концерт на главной площади города начнётся в 14 часов. На сцене в виде бумбокса, которую монтировали всю предыдущую неделю, выступят инструментальные коллективы — Российский роговой оркестр из Санкт-Петербурга, Оркестр Национальной гвардии Республики Казахстан и другие.

В 20:00 на площади 1905 года сначала зажгут звезды прошлых лет — группа Оttawan из Франции, а в 21:00 начнут выступление рок-легенды из «Мумий Тролля».

Что касается именитых музыкантов, то в 21:00 перед ККТ «Космос» выступит Мари Краймбрери — популярная R'n'B-исполнительница из Москвы. Предвосхитит праздничный фейерверк над акваторией Городского пруда open-air под сет московского диджея M.Hustler.

В 22:00 на Плотинке начнёт свой DJ-сет Leonid Rudenko. Причём звук именно с его выступления будет транслироваться на все самые главные площадки города — на площадь 1905 года, Исторический сквер, ККТ «Космос» и Октябрьскую площадь.

Между тем в Академическом районе горожан ждут не менее легендарные гости: в 19:50 на сцену выйдут «Звери», а в девять начнёт отплясывать Светлана Лобода.

У Нагиева на Октябрьской площади выступят певица Ёлка и DJ Brothers, появится на этой площадке и хореограф Егор Дружинин.

В половине одиннадцатого вечера на Городском пруду начнется фестиваль фейерверков и флайбордистов, завершит праздник традиционный фейерверк.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK