Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области проводится проверка по факту загрязнения реки Тагил

15.51 Пятница, 17 августа 2018
Нижнетагильская межрайонная природоохранная прокуратура проводит проверку по факту загрязнения реки Тагил между поселками Лёвиха и Аник (Кировградский городской округ). Ниже по течению реки расположены Леневское и Нижнетагильское водохранилища. Из последнего осуществляется забор воды для подготовки компонента горячего водоснабжения жителей Нижнего Тагила.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, загрязнение представляет собой сильное глинистое замутнение вод. Установлено, что сброс мутных вод производится с площадки по добыче золота.

«В рамках надзорных мероприятий прокуратура направила запрос в Федеральное агентство по недропользованию о предоставлении сведений о недропользователе. По результатам проверки будет решен вопрос о привлечении виновных в загрязнении водоёма к установленной законом ответственности», — отметили в пресс-службе надзорного ведомства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK