Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге появятся два новых перехода через железную дорогу

20.21 Четверг, 16 августа 2018
В Екатеринбурге начали готовить площадки для строительства пешеходных переходов через железнодорожные пути. Своего появления на свет ожидают два перехода: на перегоне Уктус — Керамик (на границе мкр-нов Елизавет и Вторчермет) и на перегоне Лечебный — Компрессорный (в р-не улицы Хвойной и Сибирского тракта).

Согласно проекту, эти переходы будут оборудованы световой и звуковой сигнализацией, резинокордовым настилом и освещением. Рядом будут обустроены накопительные площадки с направляющим ограждением и установлены знаки безопасности.

Ещё один такой же переход появится на станции Талица. По проекту это будут одноуровневые конструкции — такие же, как у ТЦ «Комсомолл».

Напомним, с коммуникацией между двумя сторонами ж/д дороги у этого ТРЦ были проблемы. Вопрос строительства перехода через рельсы стал отправной точкой серии конфликтов, в результате которых «Комсомолл» на год оказался заблокирован для покупателей, а часть арендаторов уехали или прекратили работу. В итоге за стройку взялась СвЖД. В августе 2016 года переход открыли.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK